标题: 今天五道题-第四期, 答案已公布
性别:男-离线 落花雨林

Rank: 5Rank: 5
组别 士兵
级别 讨逆将军
功绩 7
帖子 669
编号 40882
注册 2005-6-13


发表于 2005-6-28 10:30 资料 主页 短消息 只看该作者
第四期:
各位答题的朋友,请编辑自己的帖子成卖贴一元的形式吧,也方便别人来玩玩.
给答案时请写出推理过程


1、甲、乙、丙、丁、戊五人,要么是女排队员,要么是女篮队员。虽然她们知道自己的职业,但是别人却并不了解,在一次联欢晚会上,她们请大家根据以下陈述进行推理。
    甲对乙说:“你是女排队员。”
    乙对丙说:“你和丁都是女排队员。”
    丙对丁说:“你和乙都是女篮队员。”
    丁对戊说:“你和乙都是女排队员。”
    戊对甲说:“你和丙都不是女排队员。”
    如果规定对同队的人(即女排对女排,女篮对女篮)说真话,对异队的人说假话,那么,女排队员是哪几个?
首先,我们分析甲对乙说的这句话。甲说:“你是女排队员。”从这句话可以推知,甲肯定是女排队员。为什么?因为甲、乙两人是女排队员,还是女篮队员,从四种组合即可推出:
    甲    乙
    女篮  女排(1)
    女篮  女篮(2)
    女排  女篮(3)
    女排  女排(4)
    题目规定对同队队员说真话,对异队队员说假话,那么,(1)、(2)两种情况都不可能。所以,甲是女排队员。
    其次,分析戊对甲说的话。戊说:“你和丙都不是女排队员。”已知甲是女排队员,因此,戊说的是假话。所以,戊是女篮队员。
    再分析丁对戊说的话。丁说:“你和乙都是女排队员。”已知戊是女篮队员,而丁说的是假话。所以,丁是女排队员。
    从丙对丁说的话中,可以分析出丙说假话。丙和丁异队,所以,丙是女篮队员。
    最后,从乙对丙说的话中,分析出乙说假话。乙同丙异队,乙是女排队员。
    甲、乙、丁是女排队员。


2、请将各种字母和数字作合理的计算,只有一个式子能符合ABCDE×4=EDCBA,同样的字母表示出同样的数字。
ABCDEX4=EDCBA
请用推理的方法做,并给出过程,不要一个个数字去试:)(此题限时15分钟)
21978×4=87912
    这问题,理论来看,循序追踪说明如下:
    ①解题的人首先知道A×4是一位数,所以判断A是1或2
    ②任何数字乘以4是偶数。E×4是A,所以A是2。
    ③末尾乘以4为2,那末尾应是3或8。
    ④A×4不是13(不能是二位数),所以E是8。
    ⑤8×4=32,而3进位加在上段的D上,所以答案必须加上D。B×4的积因E是8,所以是一位数即,B是1或2。是2的话,加上3的D乘以4是11,所以B是1(2为A)。
    ⑥再来是D,乘以4加上3为1的,末尾是8所以D是2或7,B是1,A是2,所以D是7。
    ⑦上段的B加上前一数进位的3,不成为7,所以C也是加上进位的3后为30以上,所以C为7、8、9中任一个,照计算应是9。


3、有一本1986年的挂历,其中的一月份,31日是星期三。请问,这一月挂历上的空格共有几个?另外,在1986年挂历中3月份和5月份两页中,分别用3和5能除得尽的数各有多少?(此题限时15分钟)
在回答第一问之前,你必须利用身边的挂历熟悉一下挂历的格式。
    一月份有4天空格。因为1968年的1月31日是星期三,那么1月1日一定是星期一。所以,1月1日前的空1格,1月31日后空3格,共4格。
此题我真是纳闷  ,明明问的是这一月,怎么大部分人都做成了这一年?
  在回答第二问之前,你要熟悉一下被3、5整除数的特征。
     3月份能被3整除的数有11个,5月份能被5整除的数有7个。关键在于3月份和5月份的栏中,把月份的数字,即3月份的3和5月份的5也应计算在内。



4、巴拿赫病故于1945年8月31日。他的出生年份恰好是他在世时某年年龄的平方,问:他哪年出生?
设他在世时某年年龄为x,则x的平方<1945,且x为自然数。其出生年份x的平方-x=x(x-1),他在世年龄1945-x(x-1)。1945的平方根=44.1,则x应为44或略小于此的数。而x=44时,x(x-1)=44×43=1892,算得其在世年龄为1945-1892=53;又x=43时,x(x-1)=43×42=1806,得其在世年龄为1945-1806=139;若x再取小,其在世年龄愈大,显然不妥。故x=44,即他出生于1892年,终年53岁。

5、1980年,世界少年智力竞赛,也出了一道口答的数学趣题:
    一辆汽车行驶过一座拱桥,拱桥上坡下坡路程是一样远的。汽车行驶拱桥上坡时时速为6里,下坡时为12里。
    问:它的平均速度是多少?(此题限时4分钟)
平均速度=路程/时间设上桥经过的路程为s,所用的时间为t1,那么下桥是所经过的路程也为S,所用的时间可设为t2。
t1=s/6    t2=s/12
t1+t2=s/6+s/12=3s/12=s/4
平均速度为:V=2s/(t1+t2)=8里/小时
每小时行驶8里路,才是这辆汽车在拱桥上的平均速度。



答中者名单  
周愚:  1、2、5
sky_force: 5
金圭子: 1、2、5
钱尘往事: 1、2、5
真夫瑞:1、3、4、5

恭喜大家


顶部
性别:未知-离线 周愚

Rank: 2Rank: 2
组别 百姓
级别 奋威校尉
功绩 1
帖子 133
编号 2969
注册 2003-12-6


发表于 2005-6-28 11:12 资料 短消息 只看该作者
1、甲、乙、丙、丁、戊五人,要么是女排队员,要么是女篮队员。虽然她们知道自己的职业,但是别人却并不了解,在一次联欢晚会上,她们请大家根据以下陈述进行推理。
  A甲对乙说:“你是女排队员。”
  B乙对丙说:“你和丁都是女排队员。”
  C丙对丁说:“你和乙都是女篮队员。”
  D丁对戊说:“你和乙都是女排队员。”
  E戊对甲说:“你和丙都不是女排队员。”
  如果规定对同队的人(即女排对女排,女篮对女篮)说真话,对异队的人说假话,那么,女排队员是哪几个?

根据A,可得甲必然是女排队员。
看E,可见戊说的是假话,即戊是女篮队员。
看D,可见丁说的是假话,即丁是女排队员。
看C,可见丙说的是假话,即丙是女篮队员。
看B,可见乙说的是假话,即乙是女排队员。
(这题怎么这么没悬念啊-_-||)

即,甲、乙、丁三人是女排队员。

2、请将各种字母和数字作合理的计算,只有一个式子能符合ABCDE×4=EDCBA,同样的字母表示出同样的数字。
ABCDEX4=EDCBA
请用推理的方法做,并给出过程,不要一个个数字去试:)(此题限时15分钟)

还有限时-_-||
首先,A*4没有进位,可见A是1或2,而A又是E*4的尾数,则A=2。
那么E=3或8,根据A*4=E,得E=8
 2BCD8
×  4
————
 8DCB2

因为B*4没有进位,所以B=1
那么4*8进位的3+D*4的尾数=1,D*4尾数为8
A已经是2了,得D=7
接下来直接算一下就可得C=9
原式:21978*4=87912
没超时^^



3、有一本1986年的挂历,其中的一月份,31日是星期三。请问,这一月挂历上的空格共有几个?另外,在1986年挂历中3月份和5月份两页中,分别用3和5能除得尽的数各有多少?(此题限时15分钟)

呃……-_-||
一月31日是星期三的话,即28日是星期天,则1日应该是星期一
一般月历第一列是星期天,所以空格是前一(1日前)后三(31日后),共四个。

3月——31天,3的倍数从3到30共10个。5的倍数从5到30共6个。
5月——31天,3的倍数从3到30共10个。5的倍数从5到30共6个。
(这第二题是不是我理解错了?不然太简单)

4、巴拿赫病故于1945年8月31日。他的出生年份恰好是他在世时某年年龄的平方,问:他哪年出生?

直接开根1945得44.1,44平方为1936,忽略之~
比44小的数的平方,43平方=1849,1849~1945显然大于43岁,又不会太离谱(42平方就一百八十岁了……)
那么他出生于1849

5、1980年,世界少年智力竞赛,也出了一道口答的数学趣题:
  一辆汽车行驶过一座拱桥,拱桥上坡下坡路程是一样远的。汽车行驶拱桥上坡时时速为6里,下坡时为12里。
  问:它的平均速度是多少?(此题限时4分钟)

直接设长度为24里,那么时间是2+1=3小时,平均速度8里/时。


顶部
性别:未知-离线 匿名拖拉机手

Rank: 8Rank: 8
组别 校尉
级别 平北将军
功绩 20
帖子 1808
编号 36670
注册 2005-4-13


发表于 2005-6-28 12:40 资料 文集 短消息 只看该作者
4、巴拿赫病故于1945年8月31日。他的出生年份恰好是他在世时某年年龄的平方,问:他哪年出生?
1849
顶部
性别:未知-离线 sky_force
(海阔天空)

Rank: 4
组别 士兵
级别 护军
功绩 5
帖子 469
编号 22095
注册 2004-11-4


发表于 2005-6-28 13:17 资料 个人空间 短消息 只看该作者
捧个场
4.
43*43=1849
44*44=1936
1849年出生 享年96岁
5.8里
顶部
性别:未知-离线 金圭子

白衣伯爵中大夫

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
组别 白衣卿相
级别 征西将军
好贴 4
功绩 265
帖子 4926
编号 27961
注册 2004-12-16


发表于 2005-6-28 14:44 资料 文集 短消息 只看该作者
习惯性问点废话:
如果规定对同队的人(即女排对女排,女篮对女篮)说真话,对异队的人说假话


那么,比如“你和丁都是女排队员”这句,如果你是女排,而丁是女篮,这句话是假话还是真话?
顶部
性别:未知-离线 金圭子

白衣伯爵中大夫

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
组别 白衣卿相
级别 征西将军
好贴 4
功绩 265
帖子 4926
编号 27961
注册 2004-12-16


发表于 2005-6-28 14:48 资料 文集 短消息 只看该作者
2里面少了一句:“不同的字母表示不同的数字”
看来就是说abcde可以是同样的数字的?
顶部
性别:未知-离线 金圭子

白衣伯爵中大夫

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
组别 白衣卿相
级别 征西将军
好贴 4
功绩 265
帖子 4926
编号 27961
注册 2004-12-16


发表于 2005-6-28 14:53 资料 文集 短消息 只看该作者
1986.1.31是星期五 - -
顶部
性别:未知-离线 金圭子

白衣伯爵中大夫

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
组别 白衣卿相
级别 征西将军
好贴 4
功绩 265
帖子 4926
编号 27961
注册 2004-12-16


发表于 2005-6-28 14:56 资料 文集 短消息 只看该作者
4,年龄是实岁还是虚岁?
顶部
性别:未知-离线 金圭子

白衣伯爵中大夫

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
组别 白衣卿相
级别 征西将军
好贴 4
功绩 265
帖子 4926
编号 27961
注册 2004-12-16


发表于 2005-6-28 15:00 资料 文集 短消息 只看该作者
14:47分开始做的(还包括了打字):

2、请将各种字母和数字作合理的计算,只有一个式子能符合ABCDE×4=EDCBA,同样的字母表示出同样的数字。
ABCDEX4=EDCBA
请用推理的方法做,并给出过程,不要一个个数字去试:)(此题限时15分钟)
A*4加上一个小于4的数等于E,那么A只能是1、2(一般情况下不考虑0放在首位的)。
而A作为积的个位,因为积是4的倍数,所以只能是偶数,所以A=2。
E则是8或者9,而4*9=36排除,4*8=32,所以E是8
那么B乘4不进位。只能是0、1、2。而E*4进位3,加上D*4的各位,肯定是奇数。所以B=1
1*4+进位=D,D在4、5、6、7间。而D*4+3=?1,D*4的尾数就是8,D只能是7(7*4=28)
式子已经出来了:21C78*4=87C12,相当于解一个方程,可以知道C就是9
21978*4=87912

14:53分

3、有一本1986年的挂历,其中的一月份,31日是星期三。请问,这一月挂历上的空格共有几个?另外,在1986年挂历中3月份和5月份两页中,分别用3和5能除得尽的数各有多少?(此题限时15分钟)

答:思考了半天发现本题有个问题:挂历是周日起算的还是周一起算的?先跳过此题。

14:56分(因为发了个帖子)

4、巴拿赫病故于1945年8月31日。他的出生年份恰好是他在世时某年年龄的平方,问:他哪年出生?

1945年往下的平方数有:44*44=1936 43*43=1849,42*42=1764
如果他是1936年生的,到死才9岁,否决
如果他是1849年生的,到死96岁,可能。
再早,他的年龄就要破记录了…………,所以他是1849年生的。

14:59分

5、1980年,世界少年智力竞赛,也出了一道口答的数学趣题:
  一辆汽车行驶过一座拱桥,拱桥上坡下坡路程是一样远的。汽车行驶拱桥上坡时时速为6里,下坡时为12里。
  问:它的平均速度是多少?(此题限时4分钟)

平均速度=路程/时间
假设上下坡路程各为X,时间各为X/6和X/12,则平均=2X/(X/6+X/12)=2X/(X/4)=8里/小时

15:00:30分(包括打字)
顶部
性别:未知-离线 金圭子

白衣伯爵中大夫

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
组别 白衣卿相
级别 征西将军
好贴 4
功绩 265
帖子 4926
编号 27961
注册 2004-12-16


发表于 2005-6-28 15:25 资料 文集 短消息 只看该作者
回头做前面两题,自己定个规则吧:
1、甲、乙、丙、丁、戊五人,要么是女排队员,要么是女篮队员。虽然她们知道自己的职业,但是别人却并不了解,在一次联欢晚会上,她们请大家根据以下陈述进行推理。
  甲对乙说:“你是女排队员。”
  乙对丙说:“你和丁都是女排队员。”
  丙对丁说:“你和乙都是女篮队员。”
  丁对戊说:“你和乙都是女排队员。”
  戊对甲说:“你和丙都不是女排队员。”
  如果规定对同队的人(即女排对女排,女篮对女篮)说真话,对异队的人说假话,那么,女排队员是哪几个?

答:前提:提到两个人,如果一对一错,认为整句话是错的:
那么
丙对丁和丁对戊关于乙的介绍完全相反,容易认为这两句一对一错,那么丙和戊就是两个队的。
假设丁如果和丙一队,那么丁和乙都是女篮,丙是女篮;戊是女排。乙对丙说的就是错的,乙应该和丙不是一队,矛盾。
所以丁应该和戊一队,那么戊和乙都是女排,丁是女排;丙是女篮。乙的丙说的就是错的,乙和丙不是一队;甲所说的就是对的,甲和乙就是一队,甲是女排。但最后戊和甲说的那句话就又是错的。还是矛盾。

所以,情况应该是:虽然丙丁提到的乙不一样,但是这两句话都是错的。(一句话中乙的情况对了,但是另一个人的情况错了,导致全句错了)
所以丙和丁、丁和戊不是一队的,所以丙和戊是一队的。那么乙对丙的那句话就肯定是错的,乙就和丙不是一队,和丁是一队的。
假设乙是女篮,那么丙对丁那句话要是错的,丁就要是女排,和“乙丁一队矛盾”
所以乙是女排,那么丁对戊那句话要是错的,戊就要是女篮,那么丙就是女篮,丁就是女排。甲对乙的那句话是对的,甲和乙一队,甲也是女排。5句话验算都没问题。
所以甲乙丁是女排,丙戊是女篮。



回头重做3(15:15分):
3、有一本1986年的挂历,其中的一月份,31日是星期三。请问,这一月挂历上的空格共有几个?另外,在1986年挂历中3月份和5月份两页中,分别用3和5能除得尽的数各有多少?(此题限时15分钟)
假设挂历的一周从周一到周日(这样大概普遍一点,不过电脑的不是这样的)
那么1月31日是周3,空4、5、6、7四个;1.1是周1,不空——4
2.1是周4,空1、2、3;2.28是周3,空4、5、6、7——7
3.1是周4,空1、2、3;3.31是周6,空7——4
4.1是周7,空1~6;4.30是周1,空2~7——12
5.1是周2,空1;5.31是周4,空5、6、7——4
6.1是周5,空1~4,6.30是周六,空7——5
7月31天,空4个,因为7.1为周日,加空一周,11个
8月31天,空4个
9月30天,空5个
10月31天,空4个
11月31天,空5个
12月31天,空4个,因为12.31是周一,加空一周,11个。

共4+7+4+12+4+5+11+4+5+4+5+11=76

15:25分,就算加上前面浪费的3分钟,应该也够了吧^_^


如果挂历从周日开始到周六结束,只要在电脑上调出1990年的日历看一下就知道了:
4+7+4+5+4+5+4+4+12+4+5+11=69,结果是不一样的。
顶部
性别:未知-离线 周愚

Rank: 2Rank: 2
组别 百姓
级别 奋威校尉
功绩 1
帖子 133
编号 2969
注册 2003-12-6


发表于 2005-6-28 16:46 资料 短消息 只看该作者


QUOTE:
原帖由金圭子于2005-06-28, 14:44:12发表
习惯性问点废话:
如果规定对同队的人(即女排对女排,女篮对女篮)说真话,对异队的人说假话


那么,比如“你和丁都是女排队员”这句,如果你是女排,而丁是女篮,这句话是假话还是真话?

(A×B)取非应该是(A非+B非)吧  

所以这个例子里的是假话
顶部
性别:男-离线 钱尘往事

白衣伯爵太中大夫

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11
组别 白衣卿相
级别 平东将军
好贴 7
功绩 169
帖子 2413
编号 3319
注册 2003-12-14
来自 军旗升起的地方
家族 司徒实业


发表于 2005-6-28 21:31 资料 个人空间 短消息 只看该作者 QQ Yahoo!
1、由于对同队人说真话,对异队人说假话,所以女排队员肯定对某个人说她是女排队员,女篮队员则会说是女篮。
甲对乙说:“你是女排队员。”所以甲是女排队员。
戊对甲说:“你和丙都不是女排队员。”戊说了假话,所以戊是女篮队员。
丁对戊说:“你和乙都是女排队员。”丁说了假话,所以丁是女排队员。
丙对丁说:“你和乙都是女篮队员。”丙说了假话,所以丙是女篮队员。
乙对丙说:“你和丁都是女排队员。”乙说了假话,所以乙是女排队员。
所以甲、乙、丁是女排队员

2、请将各种字母和数字作合理的计算,只有一个式子能符合ABCDE×4=EDCBA,同样的字母表示出同样的数字。
ABCDEX4=EDCBA
请用推理的方法做,并给出过程,不要一个个数字去试:)(此题限时15分钟)
可知A<=2,不然成绩就不是五位数了,而且E>=4,4*E的个位数等于A,所以A是偶数,所以A=2。大于3小于10的自然数中只有8的4倍个位是2,所以E=8。
由于万位上没有产生进位,所以B<=2,D>=4*B,4*D+3(十位上的进位)的末尾数等于B,所以B是奇数。B=1,可推得D为2或7,由于D>=4*B,所以D=7。
确定了四个数字,剩下的一个就好算了。可算得C=9。
所以A=2,B=1,C=9,D=7,E=8。  21978*4=87912

3、每个月的空格数就是35(五行、七列)减去该月的天数,当然也有特殊情况:1.二月份是否正好占四行;2.一个月最后一两天挤在第五行里头。第一个情况在题目中没有,第二个情况在这一年中有九月(6个空格)和十二月(6个空格)。
所以空格数是:4+7+4+5+4+5+4+4+6+4+5+6=58个
三月份:所有日期中有10个3的倍数,6个5的倍数。再加一个月份中的3,所以是11个3的倍数,6个5的倍数
五月份:所有日期中有10个3的倍数,6个5的倍数。再加一个月份中的5,所以是10个3的倍数,7个5的倍数

4、设他的出生年份是X^2,则有1945-X^2>=X,可算得X<43.6050,所以X<=43。
若X=43,则他出生于1849年,1892年满43岁,1945年96岁时去世,满足题意。
若X=42,则他出生于1764年,1806年满42岁,1945年181岁时去世……X不能更小了
所以他出生于1849年

5、设上桥的路程是S里,则下桥的路程也是S里,上桥用的时间是S/6小时,下桥所用的时间是S/12小时。
2*S/(S/6+S/12)=24*S/(2*S+S)=24/3=8
所以平均速度是8里/小时
顶部
性别:未知-离线 真夫瑞

Rank: 6Rank: 6Rank: 6
组别 校尉
级别 安国将军
功绩 13
帖子 869
编号 2320
注册 2003-11-19


发表于 2005-6-28 23:41 资料 文集 短消息 只看该作者
1、女排队员是甲、乙、丁。
2、21978。
   过程:(1)A×4是一位数,所以判断A是1或2,另外E×4是个位数是A,所以可以推出A是2而不是1。
   (2)末尾乘以4为2,那末尾应是3或8。但A×4不是13(不能是二位数),所以E是8。
   (3)再看B,8×4=32,而3进位加在上段的D上,所以答案必须加上D。B×4的积因E是8,所以是一位数即,B是1或2。是2的话,加上3的D乘以4是11,所以B是1(2为A)。
   (4)然后看D,乘以4加上3为1的,末尾是8所以D是2或7,B是1,A是2,所以D是7。
   (5)最后看C,上面的B加上前一数进位的3,不是7,所以C也是加上进位的3后为30以上,所以C为7、8、9中任一个,应是9。
     完毕。
3、一月份有4个空格。
    3月份能被3整除的数有11个,5月份能被5整除的数有7个。
4、出生于1892年。
5、8里。
顶部
性别:男-离线 钱尘往事

白衣伯爵太中大夫

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11
组别 白衣卿相
级别 平东将军
好贴 7
功绩 169
帖子 2413
编号 3319
注册 2003-12-14
来自 军旗升起的地方
家族 司徒实业


发表于 2005-6-30 20:47 资料 个人空间 短消息 只看该作者 QQ Yahoo!
4、巴拿赫病故于1945年8月31日。他的出生年份恰好是他在世时某年年龄的平方,问:他哪年出生?

可是1892是哪个数的平方?1849=43^2<1892<44^2=1936
这道题的解释我不大明白
顶部
性别:未知-离线 周愚

Rank: 2Rank: 2
组别 百姓
级别 奋威校尉
功绩 1
帖子 133
编号 2969
注册 2003-12-6


发表于 2005-6-30 21:03 资料 短消息 只看该作者


QUOTE:
原帖由落花雨林于2005-06-28, 10:30:21发表

3、有一本1986年的挂历,其中的一月份,31日是星期三。请问,这一月挂历上的空格共有几个?另外,在1986年挂历中3月份和5月份两页中,分别用3和5能除得尽的数各有多少?(此题限时15分钟)
  在回答第二问之前,你要熟悉一下被3、5整除数的特征。
     3月份能被3整除的数有11个,5月份能被5整除的数有7个。关键在于3月份和5月份的栏中,把月份的数字,即3月份的3和5月份的5也应计算在内。


抗议~~~~
1986也是3的倍数,要说月份算,那年份也得算………………
至少我的月历上每页都写年份的。



第四题也有和楼上相同的疑问

出生年份恰好是他在世时某年年龄的平方->出生年份=平方
而不是答案里的:
出生年份=平方-年龄
那样的话应该说:

他在时某一年的年份恰好是他当年年龄的平方
顶部
性别:未知-离线 金圭子

白衣伯爵中大夫

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
组别 白衣卿相
级别 征西将军
好贴 4
功绩 265
帖子 4926
编号 27961
注册 2004-12-16


发表于 2005-7-1 09:19 资料 文集 短消息 只看该作者
落花雨林的题目越来越向“抠字眼”方向发展了…………

大家都没做对的3、4两题,我除了看答案还真不会做…………
顶部

正在浏览此帖的会员 - 共 1 人在线




当前时区 GMT+8, 现在时间是 2025-1-30 03:54
京ICP备2023018092号 轩辕春秋 2003-2023 www.xycq.org.cn

Powered by Discuz! 5.0.0 2001-2006 Comsenz Inc.
Processed in 0.018705 second(s), 9 queries , Gzip enabled

清除 Cookies - 联系我们 - 轩辕春秋 - Archiver - WAP